.

MENCERDASKAN KEHIDUPAN BANGSA STATUS AKREDITASI SEKOLAH B LOMBA PENDIDIKAN TAHUN 2014 E-LEANING SMPN SATU ATAP SUNGAI KARANG MATERI PELAJARAN JENJANG PENDIDIKAN SMP

KEGIATAN UPACARA BENDERA DAN PAWAI / KARNAVAL DALAM RANGKA PERINGATAN HUT RI KE-69 TAHUN 2014 KECAMATAN VII KOTO ILIR SUKSES DIGELAR

Dalam rangkaian kegiatan rutin tahunan dalam rangka memperingati HUT RI ke-69 tahun 2014 yang bertema “Dengan Semangat Proklamasi 17 Agustus 1945, Kita Dukung Suksesi Kepemimpinan Nasional Hasil Pemilu 2014 Demi Kelanjutan Pembangunan Menuju Indonesia yang Makin Maju dan Sejahtera”.

Upacara bendera dalam rangka memperingati kemerdekaan RI ke-69 berlangsung secara khidmat dengan inspektur upacara Camat VII Koto Ilir, Bpk. Idzhar, SE. Ketua panitia kegiatan ini diketuai oleh Bpk. Supriadi, S.Pd (Kepala UPTD Dikbudpora Kec. VII Koto Ilir) ini diadakan dari pagi upacara bendera, siang hari pawai, sore hari diadakan upacara penurunan bendera dengan inspektur upacara Bpk. Kapolsek VII Koto Ilir, hingga malam harinya resepsi beserta rangkaian lomba tari di tempat yang sama yakni di tribun utama kantor kecamatan VII Koto Ilir diselenggarakan.

SAMBUTAN MENDIKBUD PADA UPACARA PERINGATAN HUT KE-69 RI - MINGGU, 17 AGUSTUS 2014

Assalamu’alaikum wr. wb., Selamat pagi, dan Salam sejahtera.

Alhamdulillah, marilah kita senantiasa bersyukur ke hadirat Illahi Rabbi, Tuhan Yang Maha Esa, karena berkat rahmat dan hidayah-Nya, pada pagi hari ini kita dapat memperingati hari ulang tahun kemerdekaan ke-69 negara kita, Republik Indonesia, yang sama-sama kita cintai dan kita banggakan.

Mengawali pidato saya, mengingat kita masih berada dalam susana Idul Fitri 1435 H, maka dengan ini, saya atas nama pribadi dan Kementerian, menyampaikan ucapan Selamat Hari Raya Idul Fitri, mohon maaf lahir dan batin.

Hadirin yang saya hormati,

Pada momentum peringatan HUT Proklamasi ke-69 ini, saya tidak bosan-bosannya kembali mengajak para hadirin untuk bersyukur sekaligus memanjatkan doa ke hadirat Tuhan Yang Maha Esa agar para pahlawan kusuma bangsa dan para pemimpin yang telah mendahului kita, senantiasa dilimpahkan kasih sayang dan ampunan serta di tempatkannya di tempat yang layak. Sedang bagi kita semua, mudah-mudahan Tuhan Yang Maha Esa senantiasa menganugerahkan taufik, hidayah, dan kekuatan dalam mengisi kemerdekaan menuju masyarakat yang adil, makmur, dan sejahtera.

PENJELASAN PROSES PENDISTRIBUSIAN BLANGKO IJASAH DAN SKHUN SD, SMP, SMA, DAN SEDERAJAT 2013/2014

Sehubungan dengan berita pada harian Kompas 5 Agustus 2014 terkait dengan proses pengadaan/pencetakan  dan pendistribusian ijasah dan SKHUN pada satuan pendidikan dasar dan menengah tahun pelajaran 2013/2014, bersama ini Kemdikbud menjelaskan sebagai berikut:

 1. Pengadaan penggandaan Ijazah dan SKHUN untuk satuan pendidikan di dalam negeri tahun pelajaran 2013/2014 dilakukan oleh Dinas Pendidikan Provinsi yang pertanggungjawaban keuangannya menggunakan sistem LS yang bersumber dari APBN atau APBD. Adapun Pengadaan penggandaan Ijazah dan SKHUN untuk satuan pendidikan di luar negeri tahun pelajaran 2013/2014 dilakukan oleh Balitbang melalui Sekretariat UN menggunakan belanja barang.

2.   Ketentuan ini didasarkan pada:

a.   Keputusan Kabalitbang Kemdikbud No.:012/HK/2014 Tentang Bentuk, Spesifikasi, Pencetakan, dan Pendisribusian Blangko Ijazah pada Satuan Pendidikan Dasar dan Menengah Tahun Pelajaran 2013/2014 yang di antaranya berbunyi sebagai berikut:

JADWAL UJIAN SEMESTER I (GANJIL) TP. 2013/2014

NO
HARI / TGL
WAKTU
MATA PELAJARAN
PENGAWAS
   RUANG
1
Senin,
09 – 12 – 2013
08.00 – 09.30 WIB
10.00 – 11.30 WIB
1.   Pendidikan Agama
2.   PKn
1.  Suanto Ramadhan         
 I
2.  Fernando S,  S.Pd        
  II
3.  Dadang JSN, S.Pd 
III
2
Selasa,
10 – 12 – 2013
08.00 – 10.00 WIB
10.30 – 12.00 WIB
1.   Bahasa Inggris
2.   Penjas Orkes
1.  M. Saman, A.Md 
 I
2.  Restuti, S.Pd         
  II
3.  Rita Trisna, S.Pd 
III
3
Rabu,
11 – 12 – 2013
08.00 – 10.00 WIB
10.30 – 12.00 WIB
1.   Matematika
2.   IPS Terpadu
1.  Sunoto, S.P
 I
2.  Eni Sri Rahayu P.  
  II
3.  Fernando S, S.Pd 
III
4
Kamis,
12 – 12 – 2013
08.00 – 10.00 WIB
10.3012.00 WIB
1.   IPA Terpadu  
2.   TIK
1.  Restuti, S.Pd 
 I
2.  Dadang JSN, S.Pd    
  II
3.  Eni Sri Rahayu P.
III
5
Jum’at,
13 – 12 – 2013
08.00 – 09.30 WIB
10.00 – 11.30 WIB
1.   Bahasa Indonesia
2.   Muatan Lokal
1.  Rita Trisna, S.Pd 
 I
2.  Suanto Ramadhan 
  II
3.  Sunoto, S.Pd   
III
6
Sabtu,
14 – 12 – 2013
08.00 – 10.00 WIB
1.   Bahasa Indonesia
1.  Dadang JSN, S.Pd 
 I
2.  Sunoto, S.Pd
  II
3.  M. Saman, A.Md 
III